Equipo

Dirección

  •  Enzo Sanhueza – Director
  • Carolina Cortez – Coordinadora Técnica
  • Javiera Zamora – Encargada de convivencia
  • Claudio Vergara – Inspector General
  • Fernanda Castañeda – Psicóloga
  • Romina Cáceres – Coordinadora PIE
  • Patricio Godoy Orrego – Coordinador SEP

Docentes

  • Jocelyn Rojas – Matemática
  • Claudia Díaz – Matemática
  • Miguel Matamala – Matemática
  • Julia Martínez – Lenguaje, Comunicación y Literatura
  • Vanesa Maggi – Lenguaje, Comunicación y Literatura
  • Gladys Mellado – Historia, Geografía y Ciencias Sociales
  • Cristóbal Valdés – Historia, Geografía y Ciencias Sociales
  • Hernán Abarzúa – Historia, Geografía y Ciencias Sociales
  • Eduardo Tapia – Historia, Geografía y Ciencias Sociales
  • Nicole Córdova – Ciencias Naturales Biología y Química
  • José Miguel Allende – Ciencias Naturales Física
  • Gloria Reyes – Educación Física y Salud
  • Patricio Godoy Orrego – Música
  • Marisol González – Religión
  • Javiera Cortés – Inglés
  • Laura Pardo – Inglés
  • Katherine Butto – Tecnología
  • Gabriel Marín – Volante
  • Cecilia Aránguiz – Párvulo
  • Pía Cortez – Párvulo

PIE

  • Danae Harding – Psicóloga
  • Fernanda Bello – Educadora Diferencial
  • Constanza Paredes – Educadora Diferencial
  • Viviana Muñoz – Educadora Diferencial
  • Beatriz Vergara – Educadora Diferencial
  • Jenifer Silva – Educadora Diferencial
  • Catalina Gajardo – Kinesióloga
  • Ricardo Vega – Terapeuta Ocupacional

Profesionales y administración

  • Elisabet Cáceres -Administración
  • Rodolfo Toro – Administración
  • Jorge González – Enfermería
  • Iván Montoya – Enfermería
  • Natalia Martínez – Enfermería
  • Katherin Moreno – Coordinadora de Enlaces
  • Paola Ortíz – Secretaria Dirección
  • César Verdugo – Secretaria UTP
  • Marcela Cofré – Administrativo de apoyo a inspectoría
  • Paulina Ibáñez – Bibliotecaria
  • Carlos Acuña – Administrativo UTP
  • Emilio Mondaca – Administrativo
  • Pedro Pérez – Administrativo

Inspectores 

  • Alexis Abarzúa
  • José Ahumada
  • Katrina Sarrúa
  • Angélica Ayala
  • Francisco Valdés

Auxiliares

  • Manuel Córdova.
  • Marcela López.
  • Sandra Astudillo.
  • Leontina Morales.
  • Luis Poblete.

Compartir en: